Получение жилья

Мой брат участник боевых действий в чечне. стоял на очериди на получение своего жилья. но по своей неграмотности не пришол на очередную отметку. и его сняли с очереди. может ли он повторно встать на очередь для получения жилья.

, Тамара Александровна,
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Граждане, принятые на
учет до 1 марта 2005 года в целях последующего предоставления им жилых
помещений по договорам социального найма снимаются с данного учета по
основаниям, предусмотренным пунктами 1, 3 — 6 части 1 статьи
56 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также в случае утраты ими
оснований, которые до введения в действие Жилищного кодекса Российской
Федерации давали им право на получение жилых помещений по договорам
социального найма (Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ).
Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях
1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в
случае:
1) подачи ими по месту учета заявления о снятии с учета;
2) утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по
договору социального найма;
3) их выезда на место жительства в другое муниципальное
образование, за исключением случаев изменения места жительства в пределах
городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга;
4) получения ими в установленном порядке от органа
государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств
на приобретение или строительство жилого помещения;
5) предоставления им в установленном порядке от органа
государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка
для строительства жилого дома;
6) выявления в представленных ими документах в орган,
осуществляющий принятие на учет, сведений, не соответствующих
действительности и послуживших основанием принятия на учет, а также
неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на
учет, при решении вопроса о принятии на учет.

Однако как я понимаю, оспаривать данное
решение уже поздно, ведь его сняли с очереди, а ветеран очнулся только сегодня.

Восстановиться
уже не получится. Только по новой вставать.

Обратитесь
с письменным запросом в администрацию, жилищный отдел администрации города
(района), и попросить дать письменный ответ.