Предоставление дополнительных суток к отпуску

Положено ли военнослужащему, проходящему службу по призыву дополнительные сутки для проезда к месту проведения отпуска по болезни?

, Олег, г. Барнаул
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

П. 10 Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённое Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237 (в ред.от 10.01.2009 № 30) установлено:

Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (не менее одних суток в один конец), но не более чем на 15 суток. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.