Определение Арбитражного суда

В случае если определение Арбитражного суда о назначении дела к судебному разбирательству пришло позже назначенной даты заседания, являемся ли мы ненадлежаще извещенными по делу?

, Сергей, г. Волгоград
Роман Озеров
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 121 АПК РФлица, участвующие в
деле, и иные участники арбитражного процесса извещаются арбитражным судом о
принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении
производства по делу, о времени и месте судебного заседания или совершения
отдельного процессуального действия путём направления копии судебного акта в
порядке, установленном Кодексом,не
позднее чем за пятнадцать дней до начала
судебного заседания
или совершения отдельного процессуального действия,
если иное не предусмотрено Кодексом.

Ожидайте дополнительной
информации по Вашему вопросу он находится в процессе подготовки, и будет
предоставлен Вам в ближайшее время.

С Уважением к Вам
Озеров Р.В.

Информация о принятии искового заявления или заявления
к производству, о времени и месте судебного заседания или совершения отдельного
процессуального действия размещается арбитражным судом на официальном сайте
арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети Интернет не позднее
чем за пятнадцать дней до начала
судебного заседания
. Документы, подтверждающие размещение арбитражным судом
на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной
сети Интернет указанных сведений, включая дату их размещения, приобщаются к
материалам дела. В случаях, не терпящих отлагательства, арбитражный суд может
известить или вызвать лиц, участвующих в деле, и иных участников арбитражного процесса
телефонограммой, телеграммой, по факсимильной связи или электронной почте либо
с использованием иных средств связи.