По какой статье должны возбудить дело

Зравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос. нападение на улице - побои и удар ножом ,неглубокая рана ,нет сотрясения и потери трудоспособности. но какая статья соответствует? следователь сказал 116 ч2.

, Иван Леконцев,
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

если не наступила даже кратковременная потеря работоспособности до 21 дня(включительно)-то «навскидку», не зная полных обстоятельств этого дела, можно сказать, что квалификация верна

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Верно ч.2 ст.116 УК РФ, либо ч.1 п.а ст.213 УК РФ. Если имело место хищение чужого имущества, либо требование о передаче имущества под угрозой ножа, то ч.2 ст.162 УК РФ.