Заемщик ушел из жизни, кто должен платить долги в банк если в наследство ни кто не вступил?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,если заемщик ушел из жизни, кто должен платить долги в банк, и должен ли вообще? Ещё при жизни папа на маму оформил ген.доверенность на квартиру, а мама в свою очередь действуя от папиного лица оформила дарственную на дочь.После смерти папы в наследство ни кто не вступил, т.к. у папы больше ни какого имущества нет, наследовать нечего. У мамы тоже ни какого имущества нет, т.к. ещё при жизни папы квартира была подарена. Ссуды брались без страховки и поручителей. Банк с кого теперь будет выбивать долги, и вообще есть ли необходимость их оплачивать?

, Ксения Загороднюк, г. Мурманск
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Оплачивает долги только тот, кто принимает наследство. Если наследство никто не принял, то и долги никто оплачивать не будет.

Нет наследства — нет долгов)