Как поделить кредит?

В браке взяли кредит 150 тыс рублей, с процентами до 2015 года должен выплатить 250 тыс. Нахожусь в разводе хочу поделить остаток выплат между мной и бывшей женой. Остаток без процентов по графику выплат 100 тыс.рублей, а с процентами 150тыс. руб. Могу ли я подать такой иск? Какую указывать сумму в иске с процентами или без них? Заранее спасибо!

, Екатерина Кирова, г. Челябинск
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Да, в соответствии с нормами Семейного кодекса РФ, если не пропущен срок исковой давности, Вы вправе заявить такой иск. Как правило, указывают сумму основного долга, а на деление процентов указывается без указания конкректной суммы.

Нужна помощь в подготовке искового материала — пишите в мой чат — договоримся.