Развод без документов

Добрый день. Мы с женой живём раздельно, у нас несовершеннолетний ребёнок. Свидетельство о браке и о рождении ребёнка находятся у неё, подавать на развод и отдать мне документы она не хочет. Как развестись в данной ситуации?

, Валерий, г. Тверь
Александр Демидов
Юридическая компания "ООО "Лауэр""

Здравствуйте.

Согласно п. 1 статьи 9 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» в случае утраты свидетельства о браке орган записи актов гражданского состояния (ЗАГС), в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о браке.

При наличии спора расторжение брака в этих случаях производится через суд.

Таким образом вы должны обратиться в суд для расторжения брака.

С Уважением.