Экстремизм в вк

Молодой человек был обвинен за то что он

В прошлом году распространял в контакте экстремизм

Его забрали отправили в СИЗО какова вероятность что не посадят и что делать ?

, Тамара, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Тамара,

поскольку он уже в СИЗО, он уже «посажен». Вероятность «условно» после заключения под стражу крайне мала.

Что делать:

1) доказывать, что он вообще не виноват — и призывы не содержат экстремизма, и распространял не он, а неустановленный хакер.

2) или признавать вину, идти в особом порядке и таки да добиваться условного наказания.

Но вообще не пойму, почему Вы задаётесь подобными вопросами. Это работа адвоката. У парня что, защитника нет, что ли?

Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Тамара!

Необходимо обратиться к адвокату, которому законом предоставлено право и возложена обязанность по защите интересов лица, подозреваемого в совершении преступления (обвиняемого, подсудимого, осужденного).

О том, что можно сделать, что «грозит» и пр. можно судить только после ознакомления с материалами уголовного дела.

А к ознакомлению с материалами уголовного дела может быть допущен только адвокат, защищающий интересы подозреваемого (обвиняемого, подсудимого, осужденного).