Как забрать машину с штрафстоянки, имея просроченные штрафы?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие действия нам нужно предпринять. Машину эвакуировали на штрафстоянку. Были в гбдд, там объяснили, что неоплаченные просроченные штрафы(более 2 месяцев) оплатить невозможно без суда, поскольку за это предполагаются штрафы в 2 размере. Сказали, что любые оплаченые суммы через сайт гбдд уйдут в никуда. Штрафов накопилось за 2 года на 30000 рублей. Инспекторы не рассказали, что нужно делать. Машину не забрать без разрешения инспекторов и без оплаты штрафов. Нужна помощь. Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Сотрудники ГИБДД вводят вас в заблуждение.Согласно ст.27.13 КоАП РФ

      В случае прекращения производства по делу об административном правонарушении и устранения причины задержания и возмещения  расходов на перемещение и хранение, транспортное средство незамедлительно возвращается его владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством.

Наличие неоплаченных штрафов  не является причиной для не возврата автомобиля.