Отказ от отцовства

День Добрый! Хочу запустить процесс отказа от отцовства для гражданина Казахстана. Процедура такая же как и для гражданина России? Или есть свои тонкости.

, Майя,
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Отказ от отцовства в российском законодательстве не предусмотрен.

Возможно только произведенное в судебном порядке лишение родительских прав,  при наличии оснований, указанных в статье 69 Семейного кодекса РФ.

Майя
Клиент

День Добрый! Я имела ввиду судебный процесс. Но вы не ответили на мой вопрос.