Уплата штрафа гибдд

Здравствуйте,если в момент нарушения пдд на моей машине находился не я,а иной водитель так как у меня страховой полис не ограничен, кто должен оплачивать штраф?И на кого будет оформлен инспектором ГИБДД штраф?

, Валентин, г. Брянск
Кирилл Войлуков
Юрист, г. Москва

Валентин, если постановление выписано инспектором на конкретного водителя, который нарушил правила ПДД в момент управления Вашим ТС, то обязанность по уплате штрафа ложиться на него. Если штраф пришел с камер автоматической фиксации нарушений или выписан штраф, например за неправильную парковку, на Ваше имя, то полная обязанность по уплате штрафа ложиться на Вас, как на собственника ТС. В любом случае, если штраф пришел на Ваше имя, оплатить прийдется Вам, а уже потом самостоятельно разбираться с тем, кто в тот момент управлял Вашим ТС.

Валентин
Клиент, г. Брянск

Спасибо за ответ!!!То есть в любом случае инспектор оформляет именно на водителя штраф независимо от того кто собственник ТС ?

Всегда пожалуйста! Да, если нарушение фиксирует инспектор, то административное нарушение выписывается на водителя, который его совершил. Единственно бывают исключения, например, если автомобиль нарушил правила парковки/ расположения на проезжей части, то так как водителя в момент нарушения может не быть в салоне ТС, штраф могут выписать на владельца ТС