Вступление в законную силу аппеляционного решения

Добрый день! 17.09.14г постановлением мирового судьй я был лишен права управления транспортными средствами. Данное постановление я обжаловал в городской суд. Сегодня, городской суд оставил постановление без изменения и в моей жалобе отказал. Вопрос такой, когда вступает в законную силу решение городского суда? И могу ли я управлять транспортным средством пока буду обжаловать данное решение в областном суде?

, Руслан, г. Тула
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вопрос такой, когда вступает в законную силу решение городского суда?

Руслан

Оно выступает в законную силу со дня вынесения, т.е. сегодня.

И могу ли я управлять транспортным средством пока буду обжаловать данное решение в областном суде?

Руслан

Обжаловать решение Вы можете. Но оно уже сегодня вступило в законную силу, Вы лишения права управления ТС. И Вы не можете управлять транспопортным средством.