Доля собственников

Добрый день!у нас в приватизированной квартире прописанно 7 человек и 6 из них собственники, квартира бабушки которая не участвовала в приватизации так как ранее участвовала в другой кв!имеет ли она долю с этой квартиры?

, евгения, г. Владивосток
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгения

если Она не применяла участия в приватизации, то доли собственности в квартире не имеете
если при приватизации было нарушение закона, то вы можете оспорить законность проведенной приватизации и восстановить свои права, это можно сделать только в судебном порядке.

Да еще добавлю согласно статьи 11 Закона о приватизации каждый гражданин может участвовать в приватизации только один раз. Исключение сделано для несовершеннолетних. Они сохраняют право на однократное участие в приватизации после достижения совершеннолетия.

С уважением Арутюн