Право на пенсию матери военного

Мой сын погиб 6 лет назад Служил в комсомольске на амуре в звании капитана Я его мама -пенсионер Могу ли я перейти на пенсию моего сына?

, наталья кузнецова, г. Борисоглебск
Ольга Жукова
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии с действующим законодательством о пенсионном
обеспечении лиц, проходивших военную службу, членам семьи погибших
военнослужащих, имеющим одновременно право на различные пенсии, устанавливается
одна пенсия по их выбору. Таким образом, скорее всего (информации, что вы
предоставили, к сожалению, недостаточно для однозначного ответа), вы можете перейти
на пенсию сына. Вам необходимо обратиться в пенсионный отдел военкомата, там
вас проконсультируют более детально. К тому же, учитывая, что вы – пенсионер, возможно,
что вам также полагаются дополнительные выплаты по потере кормильца.