Прописка ребенка

Добрый день, могу ли я выписать дочь (которая прописана со мной в одном доме) и прописать её в другом городе в квартире. (планирую переезд). И всё это сделать без участия отца?

, Иришка Оленькова, г. Ишим
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Добрый день, могу ли я выписать дочь (которая прописана со мной в одном доме) и прописать её в другом городе в квартире. (планирую переезд). И всё это сделать без участия отца?

Иришка Оленькова

Дети регистриуются по месту жительства одного из родителей, поэтому чтобы зарегистрировать ребенка по новому месту жительства, вам нужно прописаться по новому месту жительства и затем прописать ребенка вместе с вами.

Желаю удачи!