Выписать без согласия

Муж унаследовал дом по завещанию, а землю надо через суд, т.к. документы на право собственности выданы не полномочным органом. В доме прописаны еще два брата, которые более 10 лет не проживаюли в этом доме. Можно ли и как их выписать из дома, если добровольно они не хотят?

, Натялья, г. Челябинск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Муж унаследовал дом по завещанию, а землю надо через суд, т.к. документы на право собственности выданы не полномочным органом. В доме прописаны еще два брата, которые более 10 лет не проживаюли в этом доме. Можно ли и как их выписать из дома, если добровольно они не хотят?

Натялья

Приветствую Вас. Если добровольно, то можно выписать только через суд. Для этого необходимо подать заявление о снятии с регистрационного учета,  в районный суд по месту жительства одного из ответчиков.