Забивают окна

здравствуйте!соседка со 2 этажа забивает окна между 2 и 3 этажом,а у нас в подъезде курят,мы живем на 3-м и весь дым идет к нам, в каком-нибудь законодательстве указывается что все окна на площадке нельзя забивать?насколько я знаю это противоречит правилам пожарной безопасности

, Кристина, г. Москва
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Кристина!

Ни блокировать окна нельзя, ни курить в подъездах нельзя.

И одно и другое является административными правонарушениями.

О курящих можете пожаловаться в территориальное подразделение полиции, о заблокированных оконных проёмах — в территориальный орган госпожнадзора МЧС.

Кристина
Клиент, г. Москва

звонили в госпожнадзор они разводят руками,обосновывая эоо тем что окна забиватьможно...есть ли какая вышестоящая управа на них?

Лучше всего обращаться не устно (по телефону), а письменно с направлением заявления почтовым отправлением с уведомлением о вручении. И на это заявление они обязаны будут Вам ответить.