Можно ли устроиться в полицию(неведомственную охрану) будучи лишенным водительского удостоверения 1,5 года назад

Меня лишили водительского удостоверения по статье 12.1 на срок 1,8 года,осталось 3 месяца. Хочу устроиться в полицию.Возможно ли это?

, Сергей, г. Смоленск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Меня лишили водительского удостоверения по статье 12.1 на срок 1,8 года, осталось 3 месяца. Хочу устроиться в полицию.Возможно ли это?

Сергей

Приветствую Вас. Каких-либо ограничений нет. Если бы Вы были привлечены к уголовной ответственности, тогда могли бы возникнуть проблемы при трудоустройстве, а при привлечении к административной ответственности возможность работать и быть принятым на работу у Вас остается.

Другой вопрос, что отказать могут без указания причин, и это как раз таки и послужит такой скрытой причиной, о чем Вам не сообщат.