Статус мамы одиночки

Сохраняется ли при составления алиментного соглашения? Отцовство не признано. В свидетельстве о рождении прочерк.

, Любовь, г. Самара
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Любовь!

Нет, в этом случае статус «одинокая мать» Вы потеряете.

До составления соглашения об уплате алиментов, необходимо установить отцовство (добровольно или в судебном порядке). Так как если Вы не установите отцовство а отец больше не захочет выплачивать алименты, он может подать в суд и признать это соглашение не действительным, так как он будет юридически посторонним человеком  Вашему ребенку.

С момента установления отцовства, Вы перестанете считаться матерью-одиночкой.