Как продать квартиру с несовершеннолетним ребенком?

Здравствуйте, мы приобрели квартиру в городе по ипотеке,прописались там всей семьей, в том числе и ребёнок,ему 17лет. Хотим продать квартиру в поселке городского типа, как получить разрешение на продажу в органах опеки,если ребенок участвовал в приватизации?

, Светлана, г. Новосибирск
Елена К
Юрист, г. Москва

Необходимо обратиться с заявление в органы опеки, такие разрешения выдают при условии оформления на несовершеннолетнего доли не хуже в новом жилье.

Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Добрый день, согласна с коллегой, хотелось бы только уточнить, что в приобретаемом жилом помещении доля ребенка должна быть не меньше чем была в продаваемом.