Преимущественное право покупки доли

Добрый день! Собственник доли уведомил как положено через заказное письмо второго собственика второй доли и выждав 30 дн срок и не дождавшиссь ответа от него, продал свою долю третьему лицу. Второй собственик узнав об этом утверждает -да получил письмо и ответил что согласен тоже письмом и показывает только квитанцию об отправке письма(правда не собственнику первой доли,а ее законному супругу и без описи содержания письма) и предлагает в тексте письма встретится для обсуждения и назначает дату для встречи превышающую 30 дн срок. Является ли это нарушением преимущественного права покупки и дает ли основание обиженному собственнику второй доли обратится в суд в течении 3 мес как гласит закон..?

С уважением Аркадий Андреевич.

, Аркадий Андреевич, г. Новосибирск
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Добрый день. Нужно установить срок когда второй собственник направил ответ, превышает этот срок 30 дней или нет, а также на какой адрес было направлено письмо, на адрес места проживания первого собственника или нет. В любом случае Вам необходима очная консультация юриста.