Продажа недвижимости по доверенности

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? У нас есть участок под строительство гаража, документально оформлен, на нем выстроен гараж, который не введен в эксплуатацию. Мы его решили продать и оформили доверенность на тетю (живем в другом городе). Для того чтоб его продать, тетя (на которую доверенность), собрала необходимый пакет документов. В кадастровой палате ей отказали в получении документов на гараж и сказали, что она не сможет совершить сделку, т.к. в доверенности прописан только участок, без гаража. Но когда мы оформляли доверенность, никаких документов на гараж у нас на руках не было. Правомерно ли это? Если да, то, что нужно сделать, чтоб сделка была совершена? Обратиться к нотариусу и внести в доверенность еще и гараж, или все же по данной доверенности можно действовать дальше?

, Мария, г. Москва
Елена К
Юрист, г. Москва

Вам нужно было сразу указать в доверенности что продать земельный участок со всеми постройками, сейчас нужно выписывать новую доверенность, так как нотариус вряд ли будет вносить такие существенные изменения в старую.

Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Мария! Вам необходимо оформить новую доверенность, либо в день заключения сделки приехать и подписать договор лично. Никаких дополнений в доверенность нотариус вносить прав не имеет, поэтому Вам придется решать либо  тратить деньги на новую доверенность, либо нести расходы на проезд в управление Росреестра по месту нахождения гаража в день совершения сделки.