Как избавиться от угроз бывшего любовника?

Добрый день, обращаюсь к Вам за консультацией ,так как больше уже нет сил и не знаю,что делать.Ситуация у меня следующая: я рассталась с бывшим молодым человеком несколько месяцев назад,он не даёт мне спокойно жить,не даёт строить личную жизнь,угрожает,что выложит в соцсети материал,порочащий мою честь и достоинство,заводит новые профили от моего имени и выкладывает фото (интимные),когда я иду на переговоры с ним чаще всего разговор заканчивается положительно и он обещает,что больше я его не увижу,после начинается новая волна его агрессии ,запугивания и шантажа.Я не знаю,что делать,официально наши отношения зарегистрированы не были и есть подозрения,что он употребляет наркотические препараты.Я просто не хочу на его волну негатива отвечать тем же,так как всё-таки с человеком было прошлое,но и делать что не знаю.Помогите пожалуйста как быть в такой ситуации,заранее спасибо.

, Алёна, г. Астрахань
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Я не знаю, что делать, официально наши отношения зарегистрированы не были и есть подозрения, что он употребляет наркотические препараты.Я просто не хочу на его волну негатива отвечать тем же, так как всё-таки с человеком было прошлое, но и делать что не знаю.Помогите пожалуйста как быть в такой ситуации, заранее спасибо.

Алёна

Приветствую Вас. Вы просите юридического решения проблемы, и Вам нужно понимать, что такое решение невозможно без негативных последствий для этого человека. Скажите ему, что будете вынуждены обратиться в полицию. Если он не отстанет, пишите заявление в полицию. Кроме того, пишите жалобу в суд о возмещении морального вреда за размещение фото с Вами, в силу ст. 152.1 ГК РФ. Он нарушает Вашу частную жизнь, что не допустимо. Старайтесь фиксировать все факты Вашего общения на аудио и видео запись.