Могу ли я получить долю в квартире после мерти матери?

Здравствуйте! Мои родители находясь в браке составили брачный договор в котором говорится, что мать не будет претендовать на квартиру которую мы покупаем отцу. Мама умерла и отец хочет квартиру завещать своей сестре, а не нам. Можем ли мы каким нибудь путем претендовать на долю в этой квартире?

Заранее спасибо!

, Александр,
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Мои родители находясь в браке составили брачный договор в котором говорится, что мать не будет претендовать на квартиру которую мы покупаем отцу. Мама умерла и отец хочет квартиру завещать своей сестре, а не нам. Можем ли мы каким нибудь путем претендовать на долю в этой квартире?

Александр

Приветствую Вас. К сожалению, данная квартира принадлежит не Вашей умершей маме, а отцу, и не являлась их совместным имуществом, в силу заключенного брачного договора. Как Вы сами понимаете, получить по наследству имущество, которое не принадлежало умершему не возможно. Отец может распоряжаться квартирой и завещать ее по своему усмотрению. Претендовать Вы можете только при отсутствии завещения.