Договор займа

в договоре о займе домашние деньги указана сумма 30000 а дали 50000 не фиксируя документально могу ли я не платить за 50000 а только за 30000

, Сергей, г. Казань
Олег Ким
Юрист, г. Орел

Добрый день!

Платить Вы должны согласно условиям договора займа.

Вместе с тем удержание «лишних» денег не является основательным, т.е. Вы должны вернуть их обратно. Если не вернете, то организация вправе обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Только вот сможет ли она доказать факт передачи суммы в большем размере — это отдельный вопрос. В целом данная ситуация относится к Вашим собственным рискам.