Задолженность по жкх

у меня задолженность по жкх. в квартире проживает троем. я стою на учете в центре занятости, дочь студентка в декретном отпуске. можно ли уменьшить сумму задолженности?

, наталья,
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

у меня задолженность по жкх. в квартире проживает троем. я стою на учете в центре занятости, дочь студентка в декретном отпуске. можно ли уменьшить сумму задолженности?

наталья

Приветствую Вас. Какого-либо порядка снижения срока исковой давности не предусмотрено. Единственное что можно сделать, если подадут иск о взыскании задолженности, заявить ходатайство о применении срока давности, чтобы взыскание было только за 3 предшествующих года, но не ранее. Есть еще выход, продать квартиру и в договоре прописать что долги оплачивает новый собственник, но это крайний вариант.