Обращение в ЖКХ о замене окон в квартире

подскажите пожалуйста,как правильно составить заявление в органы ЖКХ на замену окон в квартире,дому 50 лет,мы собственниками квартиры не являемся, живем по договору соц. найма, исправно платим коммунальные платежи в том числе за содержание и ремонт. окна не закрываются, все рассохлись, в квартире холодно.на какие документы можно сослаться при составлении заявления? Спасибо!!!

, Ирина, г. Мурманск
Александр Борисов
Юрист, г. Москва

Для начала составьте заявление в свободной форме с полным описанием ситуации. Ссылаться в данном вопросе не на что, можно лишь приложить документы о своевременной оплате коммунальных платежей, дабы подтвердить свою «чистоту» перед государством.  Заявление отправьте в местный орган ЖКХ, Департамент по жилищным вопросам в Вашем городе. Если никакой реакции не будет, то можно обратиться с тем же заявлением в Роспотребнадзор!