Кредит ООО

Меня вызывают в обэп по кредиту ООО , в котором я являюсь учредителем 100%, а также поручителей этого кредита. Дел ООО даже не касалась, доверенность на ген.директора. так как меня попросил знакомый оформить документы, оговаривая, что выведет из ООО через две недели. Знаю , что он уехал уже заграницу. Директор не берет трубку. А я узнаю о таком подарке через обэп. Пожалуйста помогите, что предпринять сейчас. Спасибо.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Борис Грудкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ольга, я бы на Вашем месте направил в ОБЭП письмо, в котором бы указал, что Вы понятия не имеете, что это за ООО, в котором Вы числитесь учредителем, не знаете, где оно находится и чем занимается.

А Вам самой, тем временем, разумно заключить договор с адвокатом, изложив ему подробно, какие конкретно формальные и фактические действия были Вами совершены по учреждению этого ООО и при каких обстоятельствах.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ, Борис. Дело в том , что мне позвонили по телефону и я уже подтвердила кто я и являюсь учредителем ООО.

Ольга, тогда совет Вам стандартный для случаев общения с уголовно-правовой инстанцией: нанимайте адвоката! Расскажите ему все аспекты дела, совместно с ним выработайте линию Вашего поведения, строго придерживайтесь этой линии и рекомендаций адвоката.

Имейте ввиду, что от интернет-консультаций в подобных делах больше вреда, чем пользы.