Обвинение в преднамеренном отравлении человека

Добрый вечер, меня зовут Игорь, я прописан в трехкомнатой квартире она государственная, квартиросьемщик моя бабушка. Я там не живу, только прописан.

У бабушки есть два сына, один (Сергей) живет в полученной квартире, второй мой отец (Валерий) был прописан вместе со мной и бабушкой в этой трехкомнатной квартире. Мой папа умер, теперь там прописан только я и бабушка.

Жена Сергея(моего дяди), оформила документы на опекунство(недееспособность) бабушки. В данный момент я взял ключи от этой квартиры и поехал к бабушке, открыть дверь ключом не смог. Замок был поменян без моего ведома женой моего дяди. При обращении к жене моего дяди (Валентине) по вопросу предоставить мне ключи для изготовления дубликата, мне отказали, на вопрос, почему они поменяли замок без моего ведома мне рассказали дивную историю о том, что я будто отравил бабушку при посещении ее в марте месяце. Я на самом деле ездил к бабушке в марте месяце но кроме цветов ничего не привозил. Сегодня выяснялось что отравление произошло 10 Марта, но Валентина приезжала готовить бабушке 9 Марта, в связи с тем что бабушка плохо видит и не может сама себе готовить. Мне угрожают, говорят что у них есть доказательства, свидетели, но я не понимаю для чего они все это делают ведь это все не правда. Как мне доказать свою невиновность ?. Для чего они это делают ?. Как мне дальше поступать, это же клевета?!.

, Игорь, г. Москва
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Игорь! Скорее всего они хотят, чтобы Вы не претендовали на данную квартиру, но так как Вы там прописаны при ее приватизации Вы будете иметь равнозначную долю. Вам надо обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и в полицию с заявлением о клевете на Вас. Если нужна помощь, обращайтесь.

Игорь
Клиент, г. Москва

Я не могу приватизировать, опикуны бабушки против. Сегодня они мне сказали, что бы я там не жил.

Валя : Пусть бабушка доживет там сама. Не мешайте ей доживать.

Меня интересует, имеют ли опекуны на долю от этой квартиры?

Игорь

Опекуны нет, только те кто прописаны.

Как мне доказать свою невиновность, ездил туда со своей девушкой она сидела в машине, когда я ходил к бабушке. В тот день я привез бабушке только цветы.

Игорь

Доказать перед кем? В отношении Вас возбуждено уголовное дело? Кому Вы собрались доказывать?

Руслан Столяр
Юридическая компания "СБ ГРУПП", г. Москва

Добрый вечер, Игорь. Вам необходимо не только подготовить иск, о котором говорила моя коллега, но также Вас необходимо представительство в суде! Дело серьезное. Обращайтесь в чат.

Игорь
Клиент, г. Москва

Меня интересует, имеют ли опекуны на долю от этой квартиры?

Как мне доказать свою невиновность, ездил туда со своей девушкой она сидела в машине, когда я ходил к бабушке. В тот день я привез бабушке только цветы.