Могут ли судебные приставы арестовать имущество с временной пропиской?

Добрый вечер!Есть кредит по которому имеются просрочки,банк естественно подал в суд. Суд состоялся еще 25 августа 2014, но решение еще не вынесли. сегодня 20.10.2014 пришло Уведомление. текст уведомления причем это принес безопасник из этого банка, дверь ни кто не открыл бумага просто была воткнута в дверь. На уведомление нет ни печати не чей пидписи. Является ли такой документ действительно от судебных приставов или это выходки самого банка? Я пока безработная и если это действительно письмо от судебных приставов , что мне делать и как быть? И еще могут ли судебные приставы арестовать имущество если есть только временная прописка?

  • DSC_0027
    .jpg
, Наталья, г. Уфа
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Наталья

Является ли такой документ действительно от судебных приставов или это выходки самого банка?

Наталья

Это выходки банка. Причем достаточно безграмотные. Прочтите: " вынуждены наложить арест и реализации его " (из серии правильно ли мы говорим по-русски) Остерегайтесь, как бы этот безопасник не наложил вынужденно прямо на лестничной площадке. :)

А если серьезно — можете  выкинуть эту писанину и забыть про нее.

И еще могут ли судебные приставы арестовать имущество если есть только временная прописка?

Наталья

приставы могут арестовать любое имущество принадлежащее должнику, не зависимо от того где оно находится и не зависимо от прописки.

Наталья
Клиент, г. Уфа

А могу ли я сейчас уже после суда написать возражение в суд?

Андрей Безлепкин
Юрисконсульт, Компания "ООО "БЮРО"", г. Ставрополь

Добрый день. скорее всего это попытка банка (или службы по работе с задолженностью, коллекторов) сыграть на вашей сознательности и добровольно оплатить долг, т.к. есть решение в его пользу. Возбуждение исполнительного производства осуществляется на основании заявления взыскателя, к которому прилагается исполнительный лист. Только после предъявления указанных документов судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство, о чем Вас как должника он обязан уведомить путем направления постановления о возбуждении исполнительного производства (образец в приложении). Постановление в обязательном порядке должно содержать дату, номер, данные отдела и пристава, возбудившего ИП, сведения о причине, по которой возбуждено ИП, срок, в течение которого долг может быть погашен в добровольном порядке. Кроме того, он должен быть подписан должностным лицом и заверен печатью. Постановление направляется по почте либо вручается должнику под роспись.

Что касается ареста имущества, опять таки, в соответствии со ст.80 арест имущества также осуществляется на основании определенного документа, подписанного должностным лицом.

Со своей стороны советую Вам оплатить задолженность, т.к. в последствии приставы имеют право с Вас взыскать затраты на исполнительное производство.

p.s. То, что «воткнули» Вам в дверь не является документов, в соответствии с действующий законодательством. И еще — закон правильно называется Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, а не закон об исполнительном производстве судебных приставов.

Проверить информацию о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства можно на сайте ФССП.