Внесение изменений ООО

Здравствуйте!

Необходимо внести изменения в адрес Юр лица, а также изменения в паспортные данные обоих учредителей. Возможно ли это сделать одновременно? Какой пакет документов необходим и размер госпошлины?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Елена Новикова
Юрист

Уважаемая Людмила, размер госпошлины за внесение изменений в учредительные документы составляет 20% от размера госпошлины за регистрацию юр. лица. На данный момент регистрация юр. лица

составляет 4000 руб. Но если ваши учредительные документы не приводились в соответствие с новыми требованиями, внести изменения в учредительные документы можно без уплаты госпошлины. Для внесения изменений необходимо подать заявление по формеР13001 РН003. Я Вам сохранила эту форму в формате xls. Но, возможно, Вам будет удобнее заполнить форму с помощью специального ПО, которое можно скачать с сайта www.nalog.ru в разделе для юр. лиц. Перечень других документов, необходимых для внесения изменений в ст. 17 закона. Закон во вложении вместе с формой.

Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила.

На данный момент отменена обязанность юридических лиц об уведомлении налоговой об изменении паспортных данных учредителей и генерального директора. Это обязанность органов ФМС. Поэтому вам необходимо только внести изменения в юр.адрес.