Куда пойдет протокол?

Здравствуйте!

У моего брата условный срок за хранение марихуаны, который еще не истек. На днях мы пошли в клуб и выпивали с друзьями. Неожиданно к нам походят несколько молодых людей: "Здравствуйте. Чем занимаемся? Отдыхаем? Госнаркоконтроль. Проедемте с нами", показали нам удостоверения и увезли ребят, обещая через час вернуть. Мой брат наркотики не употреблял. Провели мед. освидетельствование, выдали протокол, в котором написано, что он находится в алкогольном опьянении, а тест на наркотики отрицательный. Так вот теперь мой брат очень переживает, где хранятся копии этого протокола и повлияет ли это как-нибудь на условный срок?

P.S. конечно мы так перепугались, что забыли о том, что они не предоставили никаких оснований для задержания и проведения освидетельствования.

Помогите, пожалуйста.

Уточнение от клиента

Главный вопрос "ГДЕ ХРАНИТСЯ ПРОТОКОЛ и ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН СОТРУДНИКУ ГНК?"

, Ирина, г. Пенза
Виктор Цветков
Юрист, г. Краснодар

Употребление алкоголя в разрешенных местах (например, как в случае с Вашим братом — в клубе) не является ни административным правонарушением, ни преступлением и на условном сроке никак не отразится.