Что я могу потребовать от автосалона?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Заказал автомобиль в автосалоне 1,5 месяца назад, по договору они обязаны передать мне автомобиль в течении 25 календарных дней с момента перечисления им всей суммы за автомобиль, прошло уже 1,5 месяца, они просрочили примерно на 5 дней. Автомобиля все нет. Говорят ждите ПТС скоро придет. Что я могу потребовать от автосалона за неисполнение договора.

PS: В договоре насчет того, что будет если автосалон просрочит свои обязательства нет. Там лишь указано , что автосалон обязан: в течении 25 дней с момента полной оплаты передать автомобиль владельцу.

, Станислав Астафьев, г. Саранск
Ксения Качкалова
Юридическая компания "ООО "Константа""

Можете попробовать взыскать неустойку по фз о защите прав потребителя

В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента  (0,5 процентов за каждый день) суммы предварительной оплаты товара.
однако, надо учесть следующее

1.Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

2. Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя. Но доказывать должен салон, никак не вы.
Ответ на вашу претензию Салон обязан дать в течение 10 дней