Арбитражный суд.Мировое соглашение после удовлетворения иска

Здравствуйте.Могу ли я попытаться заключить мировое соглашение с истцом после удовлетворения полностью его иска ко мне в арбитражном суде,если с момента вынесения постановления ещё не прошло 10 суток?

Спасибо.

  • A32-29728-2014_20141014_Reshenija i postanovlenija
    .pdf
, Владислав, г. Краснодар
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Владислав, здравствуйте! Согласно ст.139 АПК РФ мировое соглашение  может быть заключено на любой стадии арбитражного процесса и при исполнении судебного акта.

Для заключения мирового соглашения необходимо согласие сторон по делу и соглашением не должны нарушаться законные права и интересы сторон.

Мировое соглашение утверждается арбитражным судом. Поэтому для утверждения мирового соглашения  сторонам нужно повторно обращаться в арбитражный суд.

Удачи !

    На сайте ВАС РФ Вы можете ознакомиться с  Постановлением  Пленума ВАС РФ от 18.07.2014 №50  «О примирении сторон в арбитражном процессе!..
    Удачи!

Виктор Цветков
Юрист, г. Краснодар

Да, поскольку, в соответствии с требованиями ч.1 ст.139 Арбитражно-процессуального кодекса РФ, мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии арбитражного процесса и при исполнении судебного акта.