Есть вероятность попадания в РНП по 44 ФЗ, как этого избежать?

Дело в том, что мы стали победителями аукциона, но по итогам рассмотрения вторых частей заявок, наша заявка была второй, но т.к. первого участника отклонили мы оказались победителями, что являлось для нас небольшим сюрпризом, т.к. мы уже не рассчитывали на этот контракт. Заказчик все как положено, в установленный законом срок опубликовал проект контракта, но сумму обеспечения контракта указал больше, в соответствии со ст. 37 44-ФЗ. На что мы в том же день опубликовали протокол разногласий, т.к. установленные ФЗ три рабочих дня для рассмотрения Заказчиком протокола разногласий попали на выходные дни, а последний - третий день был в понедельник, таким образом Заказчик опубликовал проект контракта спустя дней пять, прошло уже много времени. По закону Поставщик может размещать протокол разногласий только в течение тринадцати дней со дня опубликования протокола подведения итогов 44 фз на сайте, и тот тринадцатый день как раз был последним днем для подписания проекта контракта с нашей стороны. Так вышло, что подписать проект контракта мы просто забыли, хотя все необходимые документы были готовы для этого. Как нам быть? Как избежать попадания в РНП??? Мы писали ходатайство в ФАС о продлении срока на подписания контракта. Там нам сказали, что нужен будет мотивированный отзыв на жалобу, что отправит в ФАС заказчик. Подскажите как это сделать?

, Елена, г. Владимир
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Елена, во-первых нужно смотреть закупку, напишите ее номер.

Заказчик все как положено, в установленный законом срок опубликовал проект контракта, но сумму обеспечения контракта указал больше, в соответствии со ст. 37 44-ФЗ. На что мы в том же день опубликовали протокол разногласий

Елена

НМЦК сколько сколько рублей? Ваше снижение НМЦК сколько процентов? Вполне возможно, что Заказчика правильно увеличил размер обеспечения.

Так вышло, что подписать проект контракта мы просто забыли, хотя все необходимые документы были готовы для этого.

Елена

на площадке кнопка подписи контракта активна? Если да, то подписывайте немедленно.

Пишите номер, будем разбираться

Елена
Клиент, г. Владимир

Снижение было более чем на 25 процентов, по этому поводу мы опубликовали протокол разногласий, где просили изменить сумму и что мы готовы подтвердить свою добросовестность, на что проект был исправлен в соответствии с протоколом. На площадке для нас все действия стали не активны, мы ничего не можем там сделать и на данный момент Заказчик должен передать дело в ФАС для рассмотрения. Мы были в ФАСе, инспектор нам сообщил, что все зависит от Заказчика и от того, какой мотивированный отзыв мы предоставим и доказательства соответственно. Вот только что мне сообщили, что нас вызывают 29.10.2014г. в ФАС для решения данного вопроса. Теперь нужно готовить мотивированный отзыв на обращение. Номер аукциона 0128200000114007658

Вот только что мне сообщили, что нас вызывают 29.10.2014г. в ФАС для решения данного вопроса. Теперь нужно готовить мотивированный отзыв на обращение.

Елена

Елена, я готов подготовить отзыв, Вам направили обращение Заказчика? Сразу скажу, думаю, о подписании контракта теперь речи не может быть, Ваша программа максимум — это не попасть в РНП и вернуть обеспечение заявки.

Учитывая, что в реестре банковский гарантий по данному аукциону гарантий нет, то обеспечивать Вы собирались внесением ден. средств, Вы их Заказчику перечислили?