Предварительный договор купли-продажи квартиры по ипотеке с участием покупателя с несовершеннолетним ребенком

Подскажите пожалуйста, как оформить предварительный договор купли- продажи квартиры по ипотеке, когда участвуют два продавца (физические лица) и покупатель с несовершеннолетним ребенком.

Надежда С.

, Надежда, г. Пермь
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Надежда! В чем конкретно сложности? Договор подписывается между тремя физическими лицами один из которых законный представитель несовершеннолетнего (второй покупатель), Вам потребуются паспортные данные сторон сделки, копии документов на объект недвижимости, порядок расчетов устанавливается исходя из условий кредитования (копия кредитного договора или предварительного решения, пояснения покупателя) и суммы собственного участия покупателей. Брачные отношения пропускаем, в вопросе ничего не сказано. Смысл предварительного договора в определении даты сделки, условий при которых она будет совершена и передаче обеспечительных сумм (аванс или задаток), передачу задатка рекомендую оформлять отдельным соглашением. Для того чтобы не наделать ошибок нужно за составлением документов правового характера обращаться к специалистам.