ЭЦП иностранного государства

Здравствуйте, я гражданин Республики Казахстан и у меня имеется ЭЦП моего государства, что мне необходимо сделать для возможности участия с этим ЭЦП на электронных площадках России ?

, Алексей,
Кирилл Балакин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Алексей!

В соответствии со ст. 7 Закона об электронной подписи:

«1. Электронные подписи, созданные в соответствии с нормами права иностранного государства и международными стандартами, в Российской Федерациипризнаются электронными подписями того вида, признакам которого они соответствуют на основании настоящего Федерального закона.

2. Электронная подпись и подписанный ею электронный документ не могут считаться не имеющими юридической силы только на том основании, что сертификат ключа проверки электронной подписи выдан в соответствии с нормами иностранного права.»

Представляется, что существенных затруднений при использовании подписи не предвидится.