Дело по статье 119 часть1

Подскажите! На меня завели дело по статье 119 часть 1. Я будучи пьяным угрожал своей семье убить их и взял молоток, пару раз ударил одного из них и слом ему палец! Ранее пару лет назад меня ужу судили по этой же статье, было примирение сторон в суде , также у меня есть штрафы за хулиганство...скажите что мне грозит!?

Заранее спасибо!

, Сергей, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Санкции указаны в ст119 УК РФ

Постарайтесь договориться с потерпевшими чтобы они сообщили следователю что не считают Ваши угрозы реальными

Сергей
Клиент, г. Москва

Без вариантов, они на это не пойдут!Поэтому сижу волнуюсь чего мне ждать, может адвоката нанять!?

Санкции указаны в ст119 УК РФ

Постарайтесь договориться с потерпевшими чтобы они сообщили следователю что не считают Ваши угрозы реальными

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Прекращение дела возможно, но данное решение принимает суд, с учетом личности в том числе. Судья вправе прекратить дело при наличии ходатайства от потерпевшей стороны.

В Вашем случае надо очень постараться.  Иной раз ваша просьба о прекращении дела к потерпевшему может быть отвергнута им, но может стоит, чтобы данным вопросом занялся адвокат, который сможет объяснить, что кроме осуждения могут быть и другие последствия, которые повлияют на семейный бюджет к примеру.

Сергей
Клиент, г. Москва

В этот раз примириться не получиться 100% в прошлый раз адвокат еле уговорил! Как думаете что мне грозит в этот раз?

Лишение свободы хоть и предусмотрено, но так как считаетесь ранее не судимым оно вам не светит.