Определение места жительства ребенка

с супругом в разводе уже три года. у нас имеется несовершеннолетний ребенок-инвалид,который зарегистрирован по месту жительства отца, при разводе споров о том с кем он останется, не было. но регистрация по месту жительства отца, доставляет некоторые неудобства, (выписывать его от себя, отец не хочет,а мать, то есть я, зарегистрирована по другому адресу) пенсия по инвалидности оформлена на отца,детские пособия и всяческие льготы, тоже.по факту с матерью он просто проживает, но пользуюсь картой бывшего супруга, на которую идут перечисления сына,я(то есть мать). с недавних пор супруг перестал выплачивать алименты, и через некоторое время его счета в банке заблокировали приставы, за неуплату алиментов, в том числе и счет на который идут средства на содержание ребенка. с этим нам вроде удалось разобраться, счет должны разблокировать в течении недели. но это не последняя проблема,которая возникает от того что ребенок зарегистрирован с отцом, в некоторых гос учреждениях требуют документы отца или же его подпись как законного представителя, что соответственно он не предоставляет, отказывается давать свои документы и ходить куда либо чтоб подписать ту или иную бумагу. вопрос собственно в том -как выписать ребенка от отца, и прописать его с матерью, если отец наотрез отказывается идти на компромисс, ни чем это не мотивируя. никакого участия в воспитании ребенка он не принимает. а еще есть вероятность что рано или поздно он воспользуется тем что на его счет идет пенсия по инвалидности ребенка, и снимет ее,мы просто не знаем что ждать от него в следующий момент.

, Дарья, г. Новокузнецк
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Подавайте иск в суд о определении места жительства ребенка с Вами!!!
Суд вынесет решение и ребенка снимут с рег учета у отца и пропишут у Вас.

ООиП третье лицо

Дарья
Клиент, г. Новокузнецк

от третьего лица нужно какое то заключение о условиях проживания ребенка?

Подавайте иск в суд о определении места жительства ребенка с Вами!!!
Суд вынесет решение и ребенка снимут с рег учета у отца и пропишут у Вас.

ООиП третье лицо