О действии завещания

Моя мама владеет 1/2 квартиры. На эту часть ранее было оформлено сыну завещание. Сейчас мама живет у меня и оформила на меня доверенность на продажу своей доли. Остается ли в силе ранее оформленное завещение?

, Гузель, г. Москва
Оксана Александровна Майорова
Адвокат, г. Самара

если на момент смерти собственность будет продана, подарена, то, соответственно, завещать эту собственность кому-либо ваша мама не сможет. Наследовать/завещать  можно будет только то имущество, которое имеется на момент смерти.