Должа ли я платить

Купила участок с снт .председатель требует оплатить членские взносы за 15лет.а то не будет подключать свет,

, таня, г. Москва
Анна Азанова
Юрист, г. Челябинск

Татьяна! если Вы не договаривались об оплате членских взносов с бывшими собственниками, то, конечно обязанность по оплате лежит на Вас, как на собственнике участка. Поэтому, уточните сумму долга и попросите рассрочку у  руководства снт.

Борис Тихонов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Татьяна.

Оплата членских взносов за предыдущие периоды лежит на бывшем собственнике участка. У Вас такая обязанность возникла только с момента приобретения участка. Председатель предъявляет Вам незаконные требования, он просто решил пойти по пути наименьшего соротивления и пытается шантажировать Вас вместо того, чтобы обратиться в суд с иском к бывшему владельцу, не исполнявшему свои обязанности в период владения этим участком