Что мне делать, если не могу вернуть микрозайм, а сумма все больше и больше?

Взяла микрозайм в размере 5000, под проценты, 2% в день. Во время не заплатила, набежало уже 60 тысяч, звонят, требуют вернуть, говорю чтоб обращались в суд. они и в суд не передают и проценты не останавливают. Что мне можно сделать в этой ситуации?

, Мария, г. Бузулук
Анна Азанова
Юрист, г. Челябинск

Мария! можно расторгнуть договор микрозайма, принести соглашение о расторжении в то кредитное учреждение, где его брали, либо отправить почтой. а долг гасить и сохранять все чеки и квитанции. в случае, если откажутся расторгать договор, то обратиться в суд с иском о принудительном расторжении и фиксировании суммы долга.