Сопровождающий в Финляндию, мошенники по договору информационных услуг

Здравствуйте! Очень нужна помощь. Нашла в интернете объявление о вакансии сопровождающего шоп-туров в Финляндию от якобы прямого работодателя. Поехала устраиваться, мне дали договор, договор прочитала не внимательно и подписала. Отдала деньги, якобы на оплату госпошлины за визу. Договор на оказание информационных услуг, в нем имеется пункт о помощь в оформлении документов, есть квитанция об оплате помощи в оформлении визы с прописью суммы и печатью. Договор действует 5 дней. Могу ли я вернуть свои деньги и что для этого нужно?

Уточнение от клиента

Никакой помощи в оформлении визы естественно оказано не было. Завтра последний день действия договора.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Константин Миронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

1. Вы попали к мошенникам и надо понимать, что в добровольном порядке они Вам вряд ли что-либо отдадут.

2. Коль скоро деньги за услуги Вы отдали, а они их не оказали, напишите заявление об отказе от исполнения договора на оказание услуг. Естественно, что Вам нужно обеспечить надлежащим образом доказательство получения ими этого отказа.

3. Далее Вас ждет судебный процесс по возврату денег, если Вы решитесь отстаивать свои права в судебном порядке.