Мошенничество со стороны сотрудников ГИБДД(ДПС)

Здравствуйте,сегодня я попал в ДТП,виновником был водитель который въехал в заднюю часть моего автомобиля. При оформлении документов (в процессе чего мой оппонент часто подходил к сотрудникам дпс), сотрудники дпс сообщили мне, что виновник аварии на данный момент лишён прав и мне по осаго ничего не выплатят,только через суд. В общем они выдали мне справку и постановление ,которые я прочитал ,но т.к. был в стрессовом состоянии упустил важные моменты. Когда пришёл домой и спокойно всё изучил,выяснилось ,что гаишники немного изменили фамилию нарушителя и адрес его проживания т.к. на месте я сфотографировал паспортные данные нарушителя (номер его страховки к сожалению не попал в кадр),номер его автомобиля,авто. дпс и номер жетона сотрудника. Дома позвонил в службу безопасности МВД РФ,они приняли заявку,но посоветовали обратится к начальнику подразделения этих сотрудников.Вопрос - что делать дальше,т.к. думаю их начальник с ними за одно, да и все они друг за друга.

Заранее спасибо за ответ,извините за сумбур.

, Сергей, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, сегодня я попал в ДТП, виновником был водитель который въехал в заднюю часть моего автомобиля. При оформлении документов (в процессе чего мой оппонент часто подходил к сотрудникам дпс), сотрудники дпс сообщили мне, что виновник аварии на данный момент лишён прав и мне по осаго ничего не выплатят, только через суд. В общем они выдали мне справку и постановление, которые я прочитал, но т.к. был в стрессовом состоянии упустил важные моменты. Когда пришёл домой и спокойно всё изучил, выяснилось, что гаишники немного изменили фамилию нарушителя и адрес его проживания т.к. на месте я сфотографировал паспортные данные нарушителя (номер его страховки к сожалению не попал в кадр), номер его автомобиля, авто. дпс и номер жетона сотрудника. Дома позвонил в службу безопасности МВД РФ, они приняли заявку, но посоветовали обратится к начальнику подразделения этих сотрудников.Вопрос — что делать дальше, т.к. думаю их начальник с ними за одно, да и все они друг за друга. Заранее спасибо за ответ, извините за сумбур.

Сергей

Добрый день Сергей! То есть все проблема в том, что в постановлении и справки не та фамилия и адрес виновника?

Советую:

1.Напишите заявление на имя начальника подразделения с обоснованием и требованием внести изменения.

2.В случае отказа обжалуйте в прокуратуру и суд!

Не чего страшного не произошло, такое бывает!