Сдача квартиры внаем

Добрый день!

Квартира в собственности жены(100%). У мужа оформлено ИП под сдачу внаем собственного имущества. Как сдать квартиру внаем и избежать двойного налогообложения?

, Андрей, г. Новосибирск
Олег Ким
Юрист, г. Орел

Добрый день!

Уточните какова схема сдачи в аренду? Кто кому будет сдавать?

Если жена собирается сдавать свою квартиру в аренду, то она и будет платить налог. О каком двойном налогообложении идет речь?

Андрей
Клиент, г. Новосибирск

Муж хочет сдавать через свое ИП квартиру жены. Какие будут налоги?

В указанной схеме имущество сдается в аренду ИП, а ИП сдает его в субаренду.

ИП платит налоги согласно применяемой системе налогообложения, а жена — НДФЛ.

Схемы по уходу от двойного налогообложения или минимизации налогов, думаю, в рамках бесплатных консультаций Вам не предоставят.