Не рабочий телефон, возврат, обмен

Добрый день. Купил новый телефон в ДНС, на второй день выяснилось, что он не работает. Пришел в магазин, обменять, мне сказали, что они не меняют, т.к. товар техносложный, отправили в сервисный центр. Там у меня его забрали на проверку качества. Сказали ждать 3 недели. Должны ли были они сразу обменять товар или дать аналогичный по стоимости и функциям?

, Денис Литвинов, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Денис! Если бы Вы письменно заявили что отказываетесь от исполнения договора и требуете вернуть деньги, то Ваши требования должны быть были удволетворены, но Вы письменно согласились с тем, что Вам предлагают, так что ждите. Свои права нужно заявлять письменно.