Трудовые отношения

Здравствуйте. Работаю преподавателем. в колледже очень жесткие правила внутреннего распорядка и для детей и для сотрудников. объяснительные пишем тоннами. Ко мне на урок зашел директор и за задней партой увидел пиджак одной из студенток, лежащий на стуле. сразу последовало распоряжение (файл 1). нас вынудили написать объяснительные. моя в файле 2. поясните юридическую значимость таких действий. спасибо

  • Фото1
    .jpg
  • Фото2
    .jpg
, Татьяна Бобылёва, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Татьяна, добрый день!  Директор использовал свое право на получение  письменного объяснения по поводу соблюдения правил трудового внутреннего распорядка.  Вы дали письменное объяснение. Вероятно,  по  правилам  внутреннего распорядка  студентам не разрешается заходить в аудиторию в верхней одежде. И директор за этим следит, нашел студента, зашедшего в аудиторию в верхней одежде. Вероятно, формально директор требует правильно. Верхнюю одежду нужно оставлять в гардеробе. Но нужно еще посмотреть., что за пиджак лежал свернутый. Можно ли его относить к верхней одежде? Может быть директор не разглядел одежду и принял пиджак за  пальто?

Во всяком случае пока волноваться не нужно. Каждый выполнил, то что по его мнению положено. Если последуют  незаконные действия со стороны директора, обращайтесь.

Удачи Вам! С уважением, Виктор Богаченков    .