Здравствуйте.меня интересует снимают ли гос номера по статье 12.5КОап

Здравствуйте...меня интересует снимают ли гос номера по статье 12.5КОап за тонировку не по госту

, Дмитрий, г. Уфа
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Снятие государственных регистрационных знаков осуществляется в рамках применения обеспечительной меры в виде запрещения эксплуатации т/с. Согласно ч. 2 ст. 27.13 КоАП РФ эксплуатация т/с запрещается и номерные знаки подлежат снятию при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных в т.ч. частями 2-7 ст. 12.5 КоАП РФ. Однако разрешается движение транспортного средства, за исключением привлечения к ответственности по ч. 2 статьи 12.5 КоАП РФ,  к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства. Таким образом все зависит от того по какой части данной нормы будут квалифицированны Ваши действия.

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Снимают, пока не вступили в силу изменения, с 15.11.2014 уже не будут снимать.