Как сделать машину своей?

Здравствуйте, я студентка 1го курса, нам по праву задали домашнее задание, которое наша группа не может правильно выполнить уже 2ую неделю. Вот такая задача по праву: ваш сосед оформил на вас генеральную доверенность на 3 года, сосед умер, родственников и т.д. у него нет, как можно машину сделать своей?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

ваш сосед оформил на вас генеральную доверенность на 3 года, сосед умер, родственников и т.д. у него нет, как можно машину сделать своей?

Юлия

Приветствую Вас. Ответ по задаче — нет, нельзя, по крайней мере в ближайшие 18 лет. Действие генеральной доверенности прекращается в момент смерти лица, которое ее выдало. Соответственно каких-то прав по оформлению данной машины на себя у Вас нет. Единственный способ получить машину в собственность — приобретательная давность, если Вы будете владеть машиной в течении 15 лет + срок исковой давности 3 года, тогда сможете через суд оформить право собственности на себя.