Получить квартиру

Здравствуйте, я многодетная мама у меня такой вопрос? Мои дети нигде не прописаны я в течение 5 лет хожу добиваюсь прописки детям ко мне их не могут прописать так как я прописана в сгоревшем доме ,31 октября нам должны дать жилье,глава администрации мне сказал что даст только одну комнатную квартиру,у меня такой вопрос могу ли я обратиться в суд на получение трех комнатной квартиры?

, Марианна, г. Калуга
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вам не нужно ждать пока Вам выделят 1- комнатную квартиру и обращаться в суд. Вам уже сейчас нужно писать жалобу в прокуратуру на главу администрации по поводу ее незаконных действий. Хотя бы временная прописка по месту фактического проживания и у Вас и у Ваших детей должна быть. Кроме того, квартира должна выделяться на всю семью, а состав семьи у Вас включает всех детей и площадь должна выделяться с учетом состава семьи.

Удачи Вам!